11
Выбор хостинга. Советы от DIGIMATIX.

Выбор хостинга. Советы от DIGIMATIX.

Что такое хостинг и зачем он нужен?

Домен и хостинг – базовые вещи, без которых сайт не может существовать. Домен – это адрес сайта, а хостинг – это место, в котором “живет” ваш сайт. 

В этой мини-статье мы подробнее поговорим о понятии хостинг, о том, как его выбрать и какие системы хостинга рекомендует команда DIGIMATIX.

Почему важно правильно выбрать хостинг?

Надежный хостинг важен для обеспечения беспрерывного доступа к функционалу сайта вашим пользователям. На хостинге хранятся все файлы и данные, которые необходимы для полноценного функционирования ресурса. 

Существует 3 вида хостинга:

  • Виртуальный хостинг;

  • Виртуальный выделенный сервер (VPS);

  • Выделенный сервер.

Виртуальный хостинг – это самый простой вид хостинга. Используя данный вид хостинга вы становитесь соседями еще с сотней похожих сайтов и как хорошие и добрые соседи вы делите одно программное обеспечение. Это самый доступный вид хостинга и он предназначен для сайтов с умеренными требованиями к производительности.

Виртуальный выделенный сервер – более интересное решение, ведь “соседей” стало гораздо меньше, а возможностей для реализации больше. Главное отличие виртуального выделенного сервера от хостинга состоит в том, что клиентам предоставляются полные права на доступ к серверу. С такими правами можно устанавливать дополнительное программное обеспечение, добавлять пользователей и гибко управлять сервером. За умеренную стоимость вы получаете высокую производительность и свободу действий.

Выделенный сервер – самое сложное решение, при котором вы покупаете отдельный “дом” для вашего сайта. Администрирование и настройка сервера ложится на плечи ваших вебмастеров. Такой вид хостинга хорошо подходит высоконагруженным проектам. Стоимость выделенного сервера высокая, но они полностью окупают себя, ведь вы получете: гибкость и полную свободу действий, а также высокую производительность, которая может выдержать высокую посещаемость вашего сайта.

Как выбрать хостинг? 

При выборе хостинга мы рекомендуем обратить внимание на 4 важных характеристики:

  • Набор необходимых технических инструментов. Вы должны четко понимать, какой функционал необходим для поддержания работы и возможного масштабирования вашего проекта;

  • Объем дискового пространства. Если на вашем сайте размещается большое количество баз данных, фото, видео и аудио материалов, то стоит покупать хостинг с большим объемом дискового пространства или задумываться о покупке тарифа неограниченного данной характеристикой;

  • Уровень технической поддержки. В случае внештатной ситуации (не работает сайт, отключился важный функционал) на помощь должна прийти техническая поддержка. Стоит выбирать хостинг-провайдера, у которого будет высокий уровень знаний технической поддержки 24/7 ;

  • Соотношение цены и качества. Здесь стоит поговорить о бонусных возможностях: тестовый период, возможность переноса данных сайта со стороннего хостинга, лицензия на предоставление услуги.

Какие хостинги мы рекомендуем для проектов на 1С-BITRIX и YII2 Framework?

Для проектов созданных на 1С-BITRIX и YII2 Framework команда DIGIMATIX рекомендует следующие системы хостинга: 

  • Timeweb;

  • 1Cloud.

Данные системы хостинга подойдут для любого вида сайта: посадочной страницы, сайта-визитки, корпоративного сайта, интернет-магазина, портала.

Для сайтов с посещаемостью менее 10000 посетителей в сутки

Для сайтов с небольшой посещаемостью мы рекомендуем присмотреться к одному из следующих тарифных планов провайдера TIMEWEB:

TIMEWEB.png

Более подробно ознакомится с тарифами можно по ссылке. Наши специалисты в случае необходимости помогут подобрать вам наиболее подходящий тариф.

В чем же преимущество TIMEWEB? С помощью данного хостинга можно удобно масштабироваться в рамках проектов, а также в рамках стандартной конфигурации разработана удобная панель администрирования, в которой можно за один клик произвести самые важные действия.

Для сайтов с посещаемостью выше 10000 посетителей в сутки или для проектов с высоким требованием к доступности

Для сайтов с посещаемостью выше 10000 посетителей в сутки или для проектов с высоким требованием к доступности мы рекомендуем использовать систему хостинга 1CLOUD.

1Cloud.png

Более подробно ознакомится с тарифами можно по ссылке. Наши специалисты помогут подобрать вам наиболее подходящий тариф.

В чем же преимущества 1CLOUD? Хостинг является облачным, поэтому все легко настроить через панель управления.