11
Фотостоки 2021 года

Фотостоки 2021 года

На связи digital-агентство DIGIMATIX. Поговорим о фотостоках, которые могут быть полезны не только дизайнерам, но и обычным пользователям интернета, которые по той или иной причине ищут хорошие изображения.

Наша команда составила ТОП 8 фотостоков, на которых вы можете найти качественные изображения на любой случай жизни. Все материалы с данных фотостоков (кроме изображений) предоставляются в векторных и растровых форматах, то есть их при желании можно отредактировать.

Бесплатные фотостоки: 

1. PEXELS (https://www.pexels.com/ru-ru/)

Данный сток предлагает высококачественные, бесплатные изображения и видео под собственной лицензией. Фотографии тщательно выбирают модераторы ресурса из предложенных пользователями. При этом если вы хотите скачать фотографию и разместить ее у себя на сайте, то не нужно указывать ссылку на источник. Фотографии, которые вы собираетесь использовать можно редактировать, проявляя свои творческие способности.

1080d66e-54af-544c-9618-e9a2ce8054da.jpeg

2. PIXABAY (https://pixabay.com/)

Еще один бесплатный фотосток, на котором можно в коммерческих целях скачать понравившиеся изображения, видеоролики, иллюстрации и векторные изображения, а также использовать их без указания авторства.

ee3693f1-32af-507e-a998-b59def88e6a2.jpeg

3. UNSPLASH (https://unsplash.com)

Один из лучших бесплатных фотостоков на просторах интернета. Он может составить конкуренцию многим платным ресурсам, так как имеет необычные, яркие и нетипичные для фотостоков изображения. Фотографии на unsplash может отправить любой человек, но они имеют определенные критерии качества. Помимо этого unsplash является содружеством фотографов, в котором состоит 211 116 человек. Подходящие для вас изображения можно использовать в коммерческих и некоммерческих целей, публиковать их можно без подписи автора, хотя она и приветствуется.

bac18b09-a72a-5f87-b762-a63d00d91561.jpeg

4. Freepik (https://www.freepik.com)

Один из любимых фотостоков наших дизайнеров. В нем помимо фотографий высокого качества можно найти шаблоны иллюстраций, иконок и мокапов. Часть материалов (причем очень хороших) можно использовать бесплатно, но необходимо указывать ссылку на фотосток. Также в один день можно скачивать не более 10 различных материалов. Снять данное ограничение можно вместе с подпиской Premium за 9,99 евро ежемесячно. По ней будет доступно бОльшее количество скачиваний, а также платные материалы. 

Но есть лайфхак, который поможет избежать вам ограничение скачиваний: вы можете использовать несколько электронных адресов. 

Ресурсом пользуются 18 миллионов пользователей ежемесячно, а количество скачиваний достигает 100 миллионов.

cd32a680-a912-5578-b0c2-b1912bb27055.jpeg

Платные фотостоки: 

1. Shutterstock (https://www.shutterstock.com/ru/home)

Один из самых популярных платных фотостоков. В нем можно найти не только 350 миллионов качественных изображений и фотографий, но и видео на абсолютно любую тематику, музыку, иллюстрации и векторную графику. В shutterstock можно “примерить” понравившийся материал, при этом на нем будут водяные знаки. Это поможет вам понять, подойдет данный материал именно вам. 

Также есть возможность оформить бесплатную подписку на месяц, по которой можно скачать 10 понравившихся изображений.

Конечно, данный фотосток не является самым бюджетным, минимальная лицензия стоит 29 долларов на 10 изображений в месяц, но зато у вас всегда будут в распоряжении красивые материалы.

1eb170b2-8567-5d71-ae4e-a167bd5a4d62.jpeg

2. depositphotos (https://ru.depositphotos.com/)

Платный фотосток, в котором собрано более 187 миллионов фотографий, векторных изображений, музыкальных треков и видеороликов. Данный сток является наиболее бюджетным по сравнению с предыдущим: минимальная подписка начинается от 9,99 долларов в месяц за 10 изображений, а каждое дополнительное изображение можно скачать за 1 доллар. Также если вдруг вы не использовали все скачивания, то они переносятся на следующий месяц. При регистрации пользователя, время от времени, есть возможность бесплатно скачать изображения выбранные редакцией.

307d1a87-96f8-53a8-a6f8-8f47a29f2ee6.jpeg

3. Adobe Stock (https://stock.adobe.com/ru/)

Те, кто профессионально занимаются дизайном уже успели оценить многие программы от компании Adobe, такие как Adobe Photoshop, Adobe Lightroom, Adobe Illustrator и многие другие. 

Еще одним продуктом компании стал фотосток, в котором есть как бесплатные, так и платные материалы.

В бесплатном доступе можно скачать фотографии, векторные изображения, видео, фоны, логотипы, фигуры, иконки, шаблоны, 3D-модели и анимированную графику. 

Да, конечно выбора в бесплатной версии не так много, но зато материалы качественные и пользуются спросом. 

В платной версии продукта материалов, конечно, гораздо больше. Но система оплаты является достаточно прогрессивной, как система налогообложения в США. Используется система кредитов, где каждому формату: стандартному изображению, HD-видеофайлу, изображениям премиум-класса, присваивается определенное количество кредитов. Исходя из этого самая минимальная стоимость подписки начинается с 2318 рублей за 10 стандартных материалов.

198f8841-3e10-59cf-9fd2-b5c2a1b36cbd.jpeg

4. iStock (https://www.istockphoto.com/ru

Фотосток существует на рынке уже 20 лет. Он породил целую индустрию стоковых материалов из коллективных ресурсов и стал первоисточником создаваемых пользователями стоковых фотографий, векторной графики, иллюстраций, видеоклипов. Материалы с фотостока могут быть использованы физическими и юридическими лицами в разнообразных проектах по всему миру. Минимальная стоимость подписки начинается с 24,90 долларов в месяц за 10 изображений.

eb0f3076-eb37-584d-9ab9-22bd6bd79aab.jpeg

Вместо вывода 

Мы советуем вам:

  • Прежде чем купить картинку на платном фотостоке, необходимо “примерить” ее на том ресурсе, где вы будете ее использовать.
  • Вводить поисковый запрос на английском языке. Благодаря такому простому действию, выдача становится более релевантной.
  • Покупать необходимые материалы на одном фотостоке, так будет дешевле.