11
9 полезных инструментов AI, которые помогут автоматизировать вашу работу

9 полезных инструментов AI, которые помогут автоматизировать вашу работу

Любой бизнес нуждается в автоматизации бизнес-процессов, ведь это сокращает время работы сотрудников с рутинными задачами. Настоящая революция сейчас происходит в мире искусственного интеллекта. В этой статье мы – команда DIGIMATIX – расскажем о 9 сервисах, созданных на основе нейросетей, которые позволяют автоматизировать работу. 

1. Scribe

Данный сервис позволяет автоматизировать процесс создания пошаговых гайдов для работы с документацией. Приведем пример: ваш клиент запросил инструкцию по работе с «Яндекс Метрикой», чтобы посмотреть рекламный трафик, идущий с UTM-меток. Какими будут ваши действия? Попросите сотрудника сделать скриншоты и собрать документ, например, в google docs? 

Все можно сделать проще. Вы заходите в этот сервис, регистрируетесь и далее проходите путь, необходимый для создания инструкции самостоятельно. Программа сама сделает скриншоты, напишет о том, куда надо кликать или по каким ссылкам переходить. Шаги можно редактировать и удалять при необходимости. Гайд можно отправить клиенту в виде ссылки или красиво оформленным PDF-документом.

Единственным минусом является автоматическое создание гайда на английском языке, но язык можно поменять самостоятельно.

01.png
02.png
03.png
04.png
05.png

2. ChatSonic

Уже многие слышали о популярной нейросети ChatGPT, но у нее есть конкуренты, которые ничем ей не уступают. Например, в ChatSonic есть большое количество шаблонов, с помощью которых можно создать тексты для рекламы в Facebook, карточек Amazon, посадочных страниц и другого контента. Возможности ChatSonic для создания уникальных текстов более обширны за счет того, что он получает доступ в Интернет. Кстати, тексты можно создавать на русском языке.

01-2.png

3. Leiapix converter

Хотели бы увидеть, как выглядит ваша любимая фотография в 3D-формате? Теперь это возможно. Данный сервис преобразует любое 2D-изображение в 3D за несколько секунд. Результат можно скачать в формате GIF или MP4.

Видео можно посмотреть здесь.

4. Murf

Вам необходимо преобразовать текст в речь? Тогда вам просто необходим этот сервис, он позволяет отказаться от расходов на звукозаписывающее оборудование или артистов озвучки. В нем доступны более 20 языков мира, в том числе и русский. 

5. Stockimg

Данная нейросеть позволяет генерировать уникальные картинки для постеров, обложек книг, логотипов, иллюстраций и многого другого. Для этого задается точное описание и ограничивающие слова, например цвет, который нельзя использовать.

06.png

Мы задали нейросети запрос на создание постера с красивым цветком. Вот какой результат получили:

image.jpg

6. Runwayml

Сервис объединяет в себе 30 инструментов, которые позволяют придумывать, генерировать и редактировать фото и видеоконтент в несколько кликов.

Какие функции тут есть?

  • Удаление фона у видео.

  • Размытие фона у видео.

  • Раскрашивание черно-белого изображения.

  • Создание 3D-структур.

  • Удаление нежелательных фоновых шумов из видео.

  • Повышение качества изображений и многое другое. 

Видео можно посмотреть здесь.

7. Watermark remover

Каждый из нас хоть раз сталкивался с проблемой водяного знака на интересующем видео или фото. Теперь его можно удалить, просто загрузив в этот сервис.

03-2.png

8. Supermeme.ai

Мемы плотно вошли в нашу жизнь. Они дают нам возможность посмеяться, привлечь внимание потенциальных клиентов и качественно выделиться на фоне окружающего контента. На создание собственных мемов может уйти большое количество времени, но что, если за вас это сделает искусственный интеллект?

Данный сервис генерирует несколько вариантов мемов, исходя из написанного вами текста. Он подбирает картинки, а также предлагает несколько новых вариантов текста. Сервис поддерживает 110 языков мира, в том числе и русский. 

04-2.png

9. ClipDrop

Еще одним сервисом для работы с изображениями является ClipDrop. У него есть несколько отличных инструментов для работы, например:

  • Возможность удаления нежелательных объектов, дефектов, людей или текста.

  • Удаление фона с изображения.

  • Генерация изображения из текстового описания.

  • Удаление текста с любого изображения и многое другое. 

05-2.png

Вместо вывода

Потенциал работы ИИ в автоматизации бизнес-процессов безграничен, и его стоит использовать в рабочих процессах уже сейчас. А какие вы знаете сервисы с использованием искусственного интеллекта и как они вам помогают?